Форум Одинцовской страйкбольной команды "Бастард"

Страйкбольная команда "Бастард"

Объявление


Тренировки проходят по выходным, уточняйте в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фонарь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

хочу себе пару фонарей взять для дома может кому интересно,
буду брать как мой старый
http://ru.aliexpress.com/item/Cost-Pric … eb201560_7
а по теме, конечно и гонево что там 800 люмен но есть несколько плюсов:
1) дешевизна
2) металлический корпус (правда если правильный клон)
3) фокусировка (можно осматривали ну очень далеко темные комнаты)
4) демонический режим (стробоскоп)))
5) по испытанием своего фонаря увидел одну фишку, при попадании шара в линзу, линза не лопнула, не треснула, а просто немного вошла в корпус (восстановил при переборки прямо во время дебрифинга)
если кому надо, желательно тут писать заказ где нить в 20-ых числах делать буду.

0

2

Закажи мне один.

0

3

Джон закажи мне тоже. И кстати если там есть отдельно кнопка выносная - можешь тоже заказать?

0

4

На мою долю  1шт  закажи

0

5

Джон закажи мне 1шт.

0

6

И мне один закажи пожалуйста.

0

7

Ну еще пара человек и мелкий опт ))))

0

8

Мне, пожалуйста, один)

0

9

Удобно на ААА и аккумах 18650. Я их заказывал + зарядку, например http://ru.aliexpress.com/item/YJP-18650 … 63271.html

http://ru.aliexpress.com/item/RA-601REF … wVersion=1 у меня такой фонарь, с плюшками типа: выносная кнопка, запасная кнопка и резинки, кольцо для крепления на планку.

Отредактировано Дюша (2015-12-04 23:34:26)

0

10

Странный выбор у вас.
1) Гораздо легче ( почти в 2 раза)  и компактнее при схожих хар-ках диода
2)Дешевый ультракомпакт (без фокусировки и скорее всего меньше по яркости)

0

11

Гриль написал(а):

Странный выбор у вас.
1) Гораздо легче ( почти в 2 раза)  и компактнее при схожих хар-ках диода
2)Дешевый ультракомпакт (без фокусировки и скорее всего меньше по яркости)

1) я привык к своему и где то нашел что написано пластик
2) и за компактностью не гонюсь (правда трубы в 3 местра не нужны), и сам сказал что фокуса нет, а засветить темную комнату за 7 метров без фокуса вообще нереально.
а да и P.S. если диоды одинаковые, то первый варик тож особо не канает, у меня 2 из 3 батареек разряжены общее где то в районе 3,8 В выдает (хотя должно быть при полном заряде где то 4,8 В), просадка в мощности колоссальная (а тут аж 1,2 В если батарейки пихать, а если аккум впихнуть то будет получше где то в районе 4 В этот варик более удобный но тогда будь добр выложить еще за аккум)

Отредактировано Джон (2015-12-05 20:45:29)

0

12

Где ты там пластик увидел? Более 13 000 заказчиков довольны описанием, а там четко написано - алюминий сплав.

Просто для такого веса и длины размер линзы неприлично мал. 14 см длины и 130 гр веса? Можно, подкопив, взять прожектор, которому шары не страшны вообще
Хоспади, толщина линзы сантиметр! Вышел на балкон - светит метров 150 на фокусе... Здоровый бронзовый радиатор позволит тебе светить пока не откажут и взорвутся твои говнобатарейки, купленные в соседнем ларьке, но алюминиевый корпус этого засранца выдержит и не такое. Удобная оранжевая кнопка переключает сотни режимов работы данной гордости дюдяшки Ляо Цзы. Ну может не сотни, но "Выжигай"-"Свети"-"Села батарейка?"- Сраный стробоскоп - сигнал SOS если ты вдруг окажешься на необитаемом острове

Даю наводку всем кто будет брать фонари с возможностью есть 18650 - ищите убитые батареи ноутбуков/нетбуков. Там от 4 до 8 элементов 18650, и они оказываются вполне бодрыми для фонаря.

Отредактировано Гриль (2015-12-05 21:22:20)

0

13

гриль если дохрена умный, давай сам покупай всем фонари на свой лад от меня не убудет, даже наоборот. Если тебе нужен прожектор бери, но если вспомнить немножко про физику, то рамер линзы ВООБЩЕ не важен это то же самое что и с антеннами параболическими, надо ставить линзу или в первом фокусе или во втором. Радиатор- как я и говорил, для светодиодов бесполезен если правильно собрана цепь.
В общем назвался груздем залезай в кузов, можешь изучать спокойно статьи, и в итоге выбрать "идеальный" фонарь))

0

14

Джон написал(а):

гриль если дохрена умный, давай сам покупай всем фонари на свой лад от меня не убудет, даже наоборот. Если тебе нужен прожектор бери, но если вспомнить немножко про физику, то рамер линзы ВООБЩЕ не важен это то же самое что и с антеннами параболическими, надо ставить линзу или в первом фокусе или во втором. Радиатор- как я и говорил, для светодиодов бесполезен если правильно собрана цепь.
В общем назвался груздем залезай в кузов, можешь изучать спокойно статьи, и в итоге выбрать "идеальный" фонарь))

Ты нужную штуку замутил, сейчас в сумерках по зданиям вообще тяжело, а фонари у трети команды в среднем, но пусть люди не кидаются на первый попавшийся вариант а выберут то что им реально нужно/важно.

Про нагрев фонаря многие пишут, не мои домыслы, не веришь - могу притащить фару на 3 диодах которая греется пиздецки. Имел возможность сравнить фонари одинаковой конструкции, но с разным диаметром линзы ( на тренировке в Петелино) - у более широкой линзы угол засвета больше, он как бы заливает, но яркость на площадь поменьше, узкая линза дает сфорированный пучок для выборочного освещения. Чем ближе фокус и чем больше диаметр линзы - тем меньше света пройдёт мимо.

Кому-то такой фонарь - кому то другой, главное чтоб в погоне за удобством заказа не страдали требования.

Отредактировано Гриль (2015-12-05 22:32:44)

0

15

ну и в конце, про линзы есть такая вещь называется "плотность", работа оптоволокна завязана на этом явлении- само волокно выполноно из кварца на есть 2 слоя 1 с меньшей плотностью и 2 с большей, и вообще линзы это ОЧЕНЬ широкая тема для полемики, там есть и место, и форма, и материал, и плотность, и удаление от источника света, и ширина. А по поводу диода в фаре- возьми провод и соедини 2 клеммы аккумулятора (желательно автомобильного) и посмотришь почему у тебя греется диоды.

0

16

Мляяя, я тащусь, самое важное чтоб светил долго и в пределах7-10 метров, где Вы в зданиях видели большие расстояния?

0

17

Пряник
Расстояния в Кубинке в РЛС например )

Насчет нагрева фонаря - сколько не использовал, ни разу не сталкивался.

Фокусировка ИМХО нужна для прикрытия штурма, широкое пятно света дает большую тень, а узкий луч позволит контролировать проемы, не подставляя сокомандника (но это еще надо тестировать).

0